Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Ученику

Дата: 11 октября 2012 в 23:26, Обновлено 21 июля в 08:14

Обрати внимание на информацию СПАЙС катастрофа

Полезные ссылки для тебя

Kоллекция одежды делового стиля

«Как работать на уроке в паре»

1. Внимательно прочитайте задание.

2. Если ты выполняешь задание с товарищем, который приблизительно равен тебе по силам, то старайтесь разделить всю работу поровну. Помогайте друг другу в случае затруднений, тактично исправляйте ошибки друг друга.

3. Если твой товарищ справляется лучше тебя, не стесняйся обратиться к нему за помощью, попросить что-то объяснить. Но не злоупотребляй этим. Не обижайся на товарища, если он исправит ту или иную ошибку.

4. Если ты видишь, что твой товарищ справляется хуже тебя, помоги ему, однако старайся делать это так, чтобы он сам работал с полным напряжением сил. Следи за тем, не делает ли он ошибок, если делает, то тактично и доброжелательно исправляй их.

5. Запомни главное правило: в любом коллективном деле нужна согласованность действий и готовность помочь своему товарищу. Ты в ответе за него. Он – за тебя.

«Как работать над параграфом учебника»

1. Внимательно прочитай название параграфа, уясни, и чём в нём говорится.

2. Прочитай весь параграф. Найди в нём главное. Отметь непонятные места, выражения, слова. Попытайся разобраться в них самостоятельно. В случае необходимости обратись к предыдущим параграфам, к своим товарищам, а если нужно, к учителю.

3. Проследи из каких частей состоит правило, какие признаки изучаемого материала в нём отличаются. Найди эти признаки в примерах.

4. Сопоставь изучаемый параграф с параграфом, в котором излагается похожий материал, изученный ранее.       Найди в них сходное и различное.

5. Установи, что ты узнал из нового параграфа.

6. Перескажи содержание параграфа.

7. Попытайся запомнить вывод из параграфа, а правило выучи наизусть.

8. Проследи по учебнику, как применяется данное правило. Сделай то же на своем примере. Если ты выполнял задание письменно, проверь написанное.

Памятка-

по самоподготовке

1. Выполнять домашнюю работу нужно начинать в точно установленное время.

2. Прежде чем начинать заниматься, проверь готовность рабочего места.

3. Приступая к работе, сосредоточься, подумай, с чего начнёшь.

4. Старайся все затруднения разрешить самостоятельно.

5. О задании узнавай в дневнике или по закладкам в учебнике.

6. Забыл правило, постарайся вспомнить, проверь себя по учебнику.

7. Начинай самоподготовку в определённом порядке.

8. Через каждые 35-40 минут работы, связанной со зрительной нагрузкой, делай перерывы на 5-10 минут для отдыха.

«КАК РЕШАТЬ ЗАДАЧИ?»

1. Прочитай задачу и представь себе, о чем говорится в задаче.

2. Запиши задачу кратко или выполни чертеж.

3. Поясни, что показывает каждое число, повтори вопрос задачи.

4. Подумай, можно ли сразу ответить на вопрос задачи. Если нет, то почему. Что нужно узнать сначала, что потом?

5. Составь план решения.

6. Выполни решение.

7. Проверь решение и ответь на вопрос задачи.

Детская линия помощи

Если ты оказался в кризисном положении, сложной жизненной ситуации, тебе нужна психологическая поддержка: в круглосуточном режиме организована работа телефона Детской линии помощи "Городской клинический детский психоневрологический диспансер" 8-801-100-1611 (бесплатный доступ для всех абонентов, работает круглосуточно, анонимно, без выходных). Выписка из приказа МЗ РБ №1159 от 10.10.2017

Телефон доверия ГУО "Волковысский районный СПЦ" 631-65 (15.00-18.30 понедельник-пятница)

Круглосуточная служба экстренной психологической помощи "телефон доверия" (номер 170).

План проведения мероприятий в рамках осенней антинаркотической акции

«Миссия – жить!»

С 30.10.2017г по 04.11.2017г

Дата, время проведения

Антинаркотическая  акция “Откажись от наркотиков. Выбери здоровье!”

30.10.2017г

аг.Шиловичи

7,10 кл

Будилович О.В.

Викторина «Знаешь ли ты закон?»

31.10.2017г

актовый зал

Ульдинович Л.Ф.

Полторак И.А.