Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Волонтёрский отряд

Дата: 5 марта 2016 в 21:22, Обновлено 16 октября в 21:31

Волонтёрский отряд "Живица"

Руководитель волонтерского отряда "Живица" - Столяревская А.В

Командир отряда

Сайко Ирина, учащаяся 9 класса.

«Если бы каждый человек на клочке

земли своей сделал все, что он может, как прекрасна,

была бы  Земля наша».

А.П. Чехов

Цель :

- Сформировать экологическую культуру учащихся на основе трудового, духовно-нравственного развития личности, через совместную деятельность учащихся, педагогического коллектива в благоустройстве территории школы и прилегающей к ней территории.

Задачи:

-Формировать у подрастающего поколения активную гражданскую позицию;

- Воспитывать экологическую культуру и экологическое сознание школьников;

-Содействовать нравственному, эстетическому и трудовому воспитанию школьников;

-Формировать чувство личной ответственности за состояние окружающей среды;

- Развивать инициативы и творчества школьников через организацию социально значимой деятельности – благоустройство территории школы.

Результаты:

- Повышение уровня заинтересованности в защите и сохранении природной среды;

- Развитие организаторских способностей учащихся;

-Благоустройство и озеленение территории школы;

- Повышение экологической культуры учащихся;

- создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья через труд.

6 октября 2018 г.

В канун праздника Дня учителя была оказана помощь ветерану педагогического труда Шурхан Анне Вацлавовне.

Срезали стебли цветов, выкопали клубни георгин, убрали урожай тыквы.

Анна Вацлавовна поблагодарила детей сладким подарком.

Ещё ребята оказали помощь в уборке опавшей листвы Жук Тересе Александровне. Помощь была очень нужна и в знак благодарности ребят угостили сладким виноградом.

1 октября 2018г.

Акция "Дом без одиночества"

1 октября 2018 г. в рамках акции «Дом без одиночества» волонтеры Шиловичской средней школы поздравили пожилых людей с праздником. Ребята изготовили открытки своими руками и передали частичку своего тепла ветеранам труда  Василевко Янина Ивановна , Пекарская Тереса А., Адамик Анна М. Ребята пожелали им здоровья и долголетия, а ветераны в свою очередь встречали ребят чаем и сладостями. Они всегда готовятся к встрече с ребятами в этот день, так как поздравление ветеранов с праздниками – добрая традиция в нашей школе.

Сентябрь 2018

Учащиеся школа, волонтерского отряда "Живица", оказали помощь Пекарской Терезе Станиславовне!

Сентябрь 2018

Яблочный каравай

Волонтерский отряд "Живица" принял участие в акции-конкурсе "Яблочный каравай", в рамках которого, волонтеры оказали помощь одиноким и пожилым людям в сборе фруктов и овощей, а в результате - испекли вкусные пироги и караваи, которыми угостили бабушек и дедушек.

Лето на пользу

На протяжении летних каникул волонтерский отряд "Живица" оказывал помощь одиноко-проживающим людям.

7 апреля 2018 года

Участники волонтерского отряда и члены «БРСМ» провели

акцию «Подари улыбку».  Учащиеся навестили пожилых, нуждающихся в помощи.

Май 2018 г.

Еженедельно, волонтерский отряд "Живица" осуществляет помоь пожилим и одиноко проживающим гражданам.
Ребята помогают убрать территорию возле дома, помогают навести дома порядок и дарят хорошее настроение пожилым людям!