Поздравляем с Днем учителя!

Волонтёрский отряд

Дата: 5 марта 2016 в 21:22, Обновлено 15 октября в 15:36

Волонтёрский отряд "Живица"

Руководитель волонтерского отряда "Живица" - Черкас Т.Л.

Командир отряда

Сайко Ирина, учащаяся 10 класса.

«Если бы каждый человек на клочке

земли своей сделал все, что он может, как прекрасна,

была бы  Земля наша».

А.П. Чехов

Цель :

- Сформировать экологическую культуру учащихся на основе трудового, духовно-нравственного развития личности, через совместную деятельность учащихся, педагогического коллектива в благоустройстве территории школы и прилегающей к ней территории.

Задачи:

-Формировать у подрастающего поколения активную гражданскую позицию;

- Воспитывать экологическую культуру и экологическое сознание школьников;

-Содействовать нравственному, эстетическому и трудовому воспитанию школьников;

-Формировать чувство личной ответственности за состояние окружающей среды;

- Развивать инициативы и творчества школьников через организацию социально значимой деятельности – благоустройство территории школы.

Результаты:

- Повышение уровня заинтересованности в защите и сохранении природной среды;

- Развитие организаторских способностей учащихся;

-Благоустройство и озеленение территории школы;

- Повышение экологической культуры учащихся;

- создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья через труд.

старт акции "Наши дети"

10.12.2018 г. в ГУО «Шиловичская средняя школа» стартовала  благотворительная новогодняя акция «Наши дети», по подготовке сувениров для пожилых и одиноких людей.

Акция "Добрые сердца"

Волонтерский отряд "Живица" поучаствовали в акции "Добрые сердца". Помогли пенсионерам в уборке приусадебных участка от опавшей листвы.

«Закладка яблоневой аллеи!»,

посвящённая 100-летию ВЛКСМ

24 октября в ГУО «Шиловичская средняя школа» прошла акция «Закладка яблоневой аллеи!», посвящённая 100-летию ВЛКСМ. В школьном саду     членами ПО ОО «БРСМ», волонтёрами    посажены  яблони, которые будут украшать территорию школы и радовать своими плодами  её воспитанников.

Ведь не случайно же говорят, что каждый человек должен посадить  в своей жизни хотя бы одно дерево, как символ продолжения рода, жизни на земле.

Союз молодёжи – это последователь комсомола. Комсомол и Белорусский республиканский союз молодёжи – как много общего у этих организаций. 20-й век ушёл от нас безвозвратно. Но этот век удивительный, ведь в 1918 году 29 октября зародился комсомол.

6 октября 2018 г.

В канун праздника Дня учителя была оказана помощь ветерану педагогического труда Шурхан Анне Вацлавовне.

Срезали стебли цветов, выкопали клубни георгин, убрали урожай тыквы.

Анна Вацлавовна поблагодарила детей сладким подарком.

Ещё ребята оказали помощь в уборке опавшей листвы Жук Тересе Александровне. Помощь была очень нужна и в знак благодарности ребят угостили сладким виноградом.

Сентябрь 2018

Яблочный каравай

Волонтерский отряд "Живица" принял участие в акции-конкурсе "Яблочный каравай", в рамках которого, волонтеры оказали помощь одиноким и пожилым людям в сборе фруктов и овощей, а в результате - испекли вкусные пироги и караваи, которыми угостили бабушек и дедушек.