Поздравляем с Днем учителя!

Тимуровский отряд "Забота"

Дата: 28 октября 2015 в 18:25, Обновлено 15 октября в 15:40

Девиз: С огоньком на груди, всегда впереди!

Заповеди члена тимуровского отряда

Не навреди, не разрушай, а  помогай  и улучшай окружающую жизнь!

Живи для улыбки  товарища!

Лучше трудно, чем нудно!

Красота, но без прикрас!

И добро не на  показ- вот что дорого для  нас!

Помогай   защищай нуждающегося в помощи!

Думать коллективно, работать оперативно!

Спорить доказательно - для всех обязательно!

Председатель тимуровского отряда –

Купраш Ирина

• Бреднева Екатерина
  • Гресик Юлия
  • Полторак Артем
  • Пась Дарья
  • Климович Вадим
  • Потреба Евгений
  • Богданович Алексей
  • Седляр Яна

Схема взаимодействия:

• Сельский совет
  • Сельский клуб
  • Сельская библиотека
  • Детский сад
  • Костёл

Объекты постоянной заботы:

1.Помощь :

Маршенюк Янина Александровна, 1938г.р. аг. Шиловичи, ул. Советская д.12

Пекарская Тереса Станиславовна, 1946 г. аг. Шиловичи, ул. Советская д.13/1

2. Братская могила, расположенная  по адресу: аг. Шиловичи, ул. Заречная. В могиле захоронено 287 человек.

Работа ведётся с 1993 года.

Деятельность тимуровского отряда

ссылки

10 декабря 2018

в ГУО «Шиловичская средняя школа» стартовала  благотворительная новогодняя акция «Наши дети», по подготовке сувениров для пожилых и одиноких людей.

27 сентября 2018г.

Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних.  Поэтому именно на формирование доброты, терпимости, становление гражданского патриотизма направлена работа нашей школы. Тимуровский отряд "Забота" с большим желанием хотят помочь тем, кто очень нуждается в помощи. Мы стараемся  разнообразить досуг проживающих в нашем микрорайоне ветеранов войны и труда.  27 октября прошла  Акция «Милосердие» -  адресная  помощь пожилым людям.

В этот день тимуровцы 6 класса отправились к  Адамик Анне Михайловне, помогли привести в порядок огород и убрали территорию возле дома.

Анна Михайловна была  благодарна детям за заботу и  угостила детей сладкой малиной.

Многие отказываются от помощи, но благодарны, что о них помнят и не забывают. Тимуровская работа  нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.

Акция "Лето с пользой"

Доброй традицией стали встречи тимуровцев  с пожилыми и одиноко проживающими  гражданами. Ребята посещают одиноких и престарелых людей не только в учебное время, но и не забывают про них и летом, когда становится много свободног времени.

Следуя традициям пионерии, они не проводят ни дня без добрых дел! Ведь  тимуровцы всегда помогают тем, кому нужна помощь, потому что от каждого доброго дела мир вокруг становится чуточку счастливее, меняется к лучшему.

Такие встречи очень нужны!  Они раскрывают лучшие качества человеческой души....

Акция "Памятник"

Тимуровский отряд "Забота", проводит акцию "Памятник". Ребята дружно взялись за работу: убрали сухие ветки и траву, почистили дорожку к памятнику, привели в порядок прилегающую территорию. С радостным настроением возвращались домой.