Конкурс продолжается!

Деятельность ПО ОО "БРСМ"

Дата: 24 ноября 2017 в 12:04, Обновлено 30 октября в 20:17

«Закладка яблоневой аллеи!»,

посвящённая 100-летию ВЛКСМ

24 октября 2018 в ГУО «Шиловичская средняя школа» прошла акция «Закладка яблоневой аллеи!», посвящённая 100-летию ВЛКСМ. В школьном саду     членами ПО ОО «БРСМ», волонтёрами    посажены  яблони, которые будут украшать территорию школы и радовать своими плодами  её воспитанников.

Союз молодёжи – это последователь комсомола. Комсомол и Белорусский республиканский союз молодёжи – как много общего у этих организаций. 20-й век ушёл от нас безвозвратно. Но этот век удивительный, ведь в 1918 году 29 октября зародился комсомол.

Сегодня продолжателем славных комсомольских дел в Беларуси стал БРСМ. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 года. БРСМ – по-настоящему единый молодёжный союз. Белорусский республиканский союз молодежи является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления и приобщаются к общественной жизни. С каждым годом у нас появляется все больше новых интересных проектов. Украшайте свою жизнь и жизнь окружающих добрыми поступками.

Выборы в Молодежный парламент состоялись!

18 октября 2018г. на базе ГУО «Шиловичская средняя школа” прошли  выборы  депутатов Молодежного парламента четвертого созыва при Волковысском районном Совете депутатов.

На должность  депутата Молодежного  парламента свои кандидатуры выдвинули двое самых активных и инициативных учащихся, которые пользуются авторитетом в своем учреждении, чьи идеи значимы для молодежи: Шурхан Ольга, Сайко Ирина, учащиеся 9 класса ГУО «Шиловичская средняя школа».

Юные кандидаты представили свои предвыборные программы, затрагивающие проблемные вопросы и интересы молодежи. Большинством голосов депутатом  Молодежного парламента четвертого созыва была избрана Сайко Ирина.

Впереди у ребят много интересных, полезных и важных дел.

12.10.2018г.

В школе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню мамы. В котором приняли участие ученики 1-9 классов. В программе прозвучали песни и стихи о маме.

05 октября 2018 г.

Ребята 11 класса организовали праздничное поздравление для учителей.  На протяжении всего дня во время перемен, звучали поздравления и музыка. Подготовили праздничные номера и учащиеся 9 и 10 классов, для концертной программы "Учитель, мой ...!

9 мая 2018г.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Учащиеся нашей школы, приняли участие в  митинге, посвященный празднованию Дня Победы. Прошел митинг 9 мая возле памятника погибшим воинам.

Была организована вахта памяти.

Состоялся торжественный прием в пионеры. Члены первичной организации БРСМ повязали галстуки пионерам.

По окончании праздника, дети вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Не обошлось в этот день и без музыкальных и танцевальных номеров. Был организован праздничный концерт.

13 апреля 2018г.

Стартовала акция "Восстановим леса Беларуси", участниками которой стали пионеры дружины, члены первичной организации "БРСМ" и волонтёры отряда "Живица". Ребятам предстоит посадить несколько гектаров молодого леса!