Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Лагерь труда и отдыха "Колосок"

Дата: 8 июня 2016 в 13:12, Обновлено 21 июля в 20:03

Девиз лагеря:

Культурный отдых и безопасный труд

Только пользу нам несут

Законы в лагере:

• Закон точного времени.
  • Закон территории (территориальное ограничение, бережливость, хозяйственность).
  • Закон охраны природы.
  • Закон поднятой руки.
  • Закон здорового образа жизни.
  • Закон «рука об руку» (всё делать вместе, сообща).
  • Закон уважения личности человека, чужого труда, чужого мнения.
  • Закон свободы слова.

Дневник лагеря "Колосок"

​26.06.2019г.

Прощай лагерь

​25.06.2019г.

Час общения "Мои впечатления о лагере"

24.06.2019г.

Конкурс рисунков "Остров счастливого детства"

21.06.2019г.

Экскурсия на машинный двор

20.06.2019г.

1​9.06.2019г.

​18.06.2019г.

17.06.2019г.

​14.06.2019г.

Сочетание активного отдыха и трудовой деятельности дало возможность ребятам проявить свои творческие способности, развить дух соревнования, выполнить социально значимый заказ и разнообразить свой досуг.

После трудового дня был проведен поход-исследование “Исчезающие деревни”. Ребята смогли побывать в д.Зеневцы, д.Пячицы, д.Огородники. Тишина, которая повисла над крышами пустых домов тоской отозвалась в детских сердцах.

​13.06.2019г.

Экскурсия на ФАП аг.Шиловичи “Оказание первой медицинской помощи”.

​12.06.2019г.

Ребята завершили прополку 21 га поля. Результат радует глаз. Главный агроном принял работу. После обеда состоялась экскурсия на животноводческую ферму в д. Родники.

​11.06.2019г.

Круглый стол «Закон и совесть»

​10.06.2019г.

-Анна Михайловна, мы так устали!

-А что скажете, мои хорошие, после 11-го класса?!

-Мы с Вами, Анна Михайловна!

Воспитательное мероприятие

«Постаці слаўныя краю майго”

07.06.2019г.

Дети заняты по три-четыре часа в день. Они выполняют сложную работу: осуществляют прополку зерновых культур. А чтобы у них был стимул и азарт к работе, воспитатели организуют и проводят спортивно-развлекательные мероприятия, игры,викторины, организовывают экскурсии и походы.

Ребята в лагере обеспечиваются калорийным, витаминизированным трехразовым питанием. Одним словом, здесь им весело, интересно и комфортно – они отдыхают, трудятся и приобретают новые знания об окружающем мире. Но самое главное, что дети приучаются нести ответственность за результаты своего труда и получают хорошую возможность проявить деловые качества и организаторские способности. Ведь скоро им предстоит выбрать профессию и зарабатывать на хлеб насущный самостоятельно.

Знакомство с профессиями во время экскурсий оставляет незабываемый след в душе подростков. Во время общения с людьми разных профессий, ребята понимают всю ответственность, которая ложится на каждого из них. Кажется: совсем простая ситуация, а решать приходится самому. «Человек на своем месте», - говорят о  тех, кто отдает себя до остатка любимому делу.

06.06.2019г.

Ребята побывали на животноводческом комплексе д. Яновичи.

05.06.2019г.

Встреча с психологом.

«Ух! Как было здорово! Мы трудились, бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие мы сильные, смелые, ловкие и быстрые. Но главным подарком для нас стало хорошее настроение и отдых на свежем воздухе».

04.06.2019г.

Принимая участие в работах на полях КСУП "Гнезно", школьники на практике узнали как сложно из маленького зёрнышка вырастить рожь, сколько усилий и времени необходимо приложить, чтобы на стол пришёл хлеб.

03.06.2019г.

Сколько бы лет не пришлось учиться в школе, а вот возможность отдыхать в летних оздоровительных лагерях труда и отдыха пока еще никто не отменял.

3 июня лагерь принимал детей. Первый день прошел шумно и весело: кто-то уже не раз бывал здесь, а кто-то был впервые.

От работ, которые выполнят ребята будет зависеть и их заработок, а также на него влияют и возможности, которыми располагает сам трудовой лагерь.

Летний трудовой лагерь для подростков, которые уже чувствуют себя почти взрослыми, – идеальный вариант. Многие с огромным удовольствием пришли сюда, чтоб попробовать свои силы в разной деятельности, которая будет полезна не только для них, но и для общества.