Поздравляем с Днем учителя!

Калейдоскоп дел

Дата: 9 декабря 2015 в 14:14, Обновлено 15 октября в 07:40

ОТЧЁТ

12 октября 2019 г.

Сегодня была отличная погода для того, чтобы провести время на свежем воздухе. Ребята 1-11 классов активно поучаствовали в легкоатлетическом кросе.

На разных дистанциях победителями стали;

200м. - Колодко Анна

400 м. - Клышко Артём, Масель Эвелина

500 м. - Бреднев Андрей

5 октября 2019 г.

В этот день прошли : операция "Забота" и

акция "Протяни руку помощи"

28 сентября 2019 г.

28 сентября 2019г с учащимися 1-4 классов Шиловичской СШ было проведено познавательно - развлекательное мероприятие  по теме "Всё про детское телевидение. Удивительный мир экрана"  .

На мероприятии учащиеся познакомились с историей развития детского телевидения в нашей стране. Узнали много нового о первых отечественных мультфильмах и классиках советской мультипликации: о том, какие бывают мультфильмы, кто и как их создаёт.

Ребята принимали участие в мульттесте, в конкурсе рисунка  «Я нарисую вам мультфильм», слушали и угадывали мелодии из мультфильмов, отвечали на вопросы викторины «Крылатые фразы», разыгрывали сюжет и отгадывали любимый кадр из мультфильма. Мероприятие сопровождалось музыкой и показом  презентаций. В завершении мероприятия «Мультчас для детей».

Мероприятие «Выбираем верных друзей» способствовало формированию у учащихся дружеских отношений друг к другу, умение беречь      дружбу, воспитывало доброжелательность.

В начале учащиеся 7 класса предложили отгадать кроссворд  со скрытым словом «дружба». Сравнили    понятия дружба ,друг, товарищ. Ответили на вопросы : кто такой друг? , легко ли найти друга?, как стать другом?.

Упражнение «Дружба начинается с улыбки…»     помогло понять ребятам, что улыбка ничего не стоит, но цениться очень дорого.    Она длиться мгновение, а в памяти остаётся порой навсегда.

Шекспир считал, что улыбкой можно добиться больше, чем мечом.

21 сентября 2019 г.

Ребята 1-4 классов посетили  "МУЗЕЙ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ" СШ№5 г. Волковыска.

Идея создания музея советской эпохи была с энтузиазмом подхвачена педагогами, детьми, родителями, бабушками, дедушками и  ребятами СШ№5. Был создан не просто музей советской эпохи, а музей воспоминаний, в котором каждый экспонат – это уже история. Это память вещей, которые дороги в воспоминаниях,  в пережитых эмоциях. Ведь именно в этом и заключается богатство прожитой жизни.
« Мы родом все из СССР,
Из тех краёв, где много неба,
Из тех, куда б вернуться мне бы…»
Для нас, молодого поколения, это просто слова из песни. А  для наших бабушек и дедушек  СССР – это большой общий дом, который они любили, которым дорожили,  о котором будут помнить всегда.

14 сентября 2019 г.

07 сентября 2019 г.

В субботу 7 сентября ребята нашей школы собрались на торжественной линейке открытия спортивных соревнований.

А дальше все, разделившись на две команды "Север" и "Юг", соревновались в различных эстафетных заданиях игровой программы "Отдыхаем весело".

Победителем стала команда "Юг".

Во второй половине праздника прошла товарищеская встреча команды учеников школы и команды учителей по футболу.

20 апреля 2019 г.

Чтобы дорога оставалась безопасной, были придуманы правила дорожного движения. Именно этим правилам мы посвятили сегодня игровую программу, которая развивала кругозор детей, речь, память, мышление, координацию движений и быстрое реагирование на сигналы, продолжали формировать чувство безопасности за свою жизнь.

Ребята 5-7 классов играли в « Весёлый светофор» для игры необходимо не более 7 человек. 6 – водителей и 1 светофор. Дети становятся в круг, водители получают рули, ученик светофор – берет 3 цвета и становится в круг. Отгадывали загадки. Поиграли в «Запрещается. Разрешается»

В  конкурсе  со зрителями ребята вспомнали песни, в которых встречается какое-либо транспортное средство или слово светофор, дорога, водитель.

Самые активные участники награждаются призами.

13 апреля 2019 г.

В школе прошли мероприятия

Интересно прошли  игры "Два капитана" и "Футбол".