Для педагогов и модераторов.

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Дата: 14 мая 2014 в 10:57, Обновлено 23 апреля в 14:16

Экскурсия по экспозиции музея Шиловичской СШ

В честь 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, проходит районный военно-патриотический проект "Экспресс мужества и отваги». Проект проводится управлением образования, Районной ветеранской организацией, государственных учреждением образования "Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи".

25 февраля 2019 года в рамках данного проекта, была посещена наша школа. На данной встрече, представитель ветеранской организации Игнатович Анатолий Семенович, познакомил ребят с коллекцией одежды воинов-освободителей, с медалями, орденами, а также с множеством военных предметов. Всю коллекцию ребята смогли не только увидеть, но и примерять и рассмотреть.

Также выступил краевед Мацейко Игорь Александрович, который рассказал учащимся о военных событиях, которые проходили на территории Волковысского района. В конце мероприятия ребята сделали памятные фотографии и поблагодарили ветеранов за интересную выставку и встречу.

Фотоотчёт<<