Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Год науки - 2017

Дата: 14 мая 2014 в 11:13, Обновлено 5 января 2017 в 10:18

Годом науки объявлен в нашей стране 2017 год

Годом науки объявлен в нашей стране 2017 год

Соответствующий Указ №481 от 23 декабря 2016 года подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Почетная и ответственная миссия возложена на ученых. Планами на год поделились с «Гродзенскай праўдай» в научных организациях и вузах нашей области.


Гродненский филиал «Научно-исследовательский центр проблем ресурсосбережения» Института тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова НАН Беларуси 


В Научно-исследовательском центре проблем ресурсосбережения ведутся исследования и разработки в новом направлении – аддитивных технологий. 


Планируемые работы в дальнейшем также будут направлены на расширение ассортимента продукции отечественной полимерной отрасли. В частности, уже сейчас сотрудники центра трудятся над разработкой новых длинномерных листовых материалов на основе отечественных полимеров (полиэтилена, полиамида и других), предназначенных для защиты от механических повреждений и агрессивных сред, создания защитных электромагнитных экранов, георешеток. Имеются у центра и разработки медицинского назначения – одновременно легкие и прочные материалы, предназначенные для ограничения подвижности конечностей взамен традиционно применяемым материалам из гипса. Совместно с ГрГМУ подана заявка на участие в конкурсе областного инновационного фонда. Работа предполагает завершение комплекса испытаний и освоение опытного производства отечественного иммобилизирующего материала на полимерной основе. 


Институт биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси 


В планах на 2017 год создание новых лабораторий -– молекулярной биологии и стволовых клеток, организация молодежного инновационного центра, а также завершение создания биотехнологического производства глубокой переработки лекарственного растительного сырья с использованием сверхкритических флюидных и мембранных технологий. Идет работа над созданием новых проектов в Государственные научно-технические программы по разработке оригинальных лекарственных средств для лечения осложнений сахарного диабета, ожирения, гепатопротекторных, нейропротекторных и антистрессорных средств, средств для восстановления функции щитовидной железы. 


Гродненский государственный университет имени Янки Купалы 


Приоритетными направлениями научно-исследовательской деятельности университета будут такие, которые обеспечат создание базы для развития новых высокотехнологичных производств и подготовку высококвалифицированного персонала для них.       


Важным этапом в 2017 году станет создание Технологического парка ГрГУ имени Янки Купалы. Технопарк станет эффективной площадкой для превращения научно-технических разработок, выполненных учеными университета, в том числе и в сотрудничестве с коллегами из других научных центров, в  востребованную на предприятиях и в организациях Республики Беларусь и зарубежья наукоемкую продукцию. Технопарк обеспечит полный инновационный цикл: от теоретической разработки до изготовления экспериментальных образцов и освоения на производстве научно-технической продукции и услуг. 


Гродненский государственный медицинский университет 


В университете активно развиваются 14 научно-педагогических школ по основным направлениям медицинской науки, что обеспечивает высокий уровень преподавания, внедрение новейших медицинских знаний в практическое здравоохранение. 


В наступившем году планируется проведение научно-исследовательской работы более чем по 50 проектам, охватывающим основные направления медицины. Особое внимание будет уделено углублению научно-исследовательской работы в направлении медицинской генетики. Планируется подать 17 заявок на изобретения, получить 30 патентов. В университете намечено проведение более двух десятков научных форумов, в том числе и международных. 


Гродненский государственный аграрный университет 


В Гродненском аграрном университете исследования биотехнологической направленности реализуются в лаборатории ДНК-технологий. Дальнейшее развитие лаборатории связано как с изучением продуктивных свойств сельскохозяйственных животных, так и с проведением исследований в рамках совместного Международного проекта по репродукции беловежских зубров с Национальным парком «Беловежская пуща» и Варшавским университетом естественных наук, финансируемого Европейским союзом в размере 2,5 миллиона евро.

Календарь культурных и спортивных событий Гродненской области на 2017 год

30.12.2016,

 


  10 декабря 2016 - 15 января 2017 года 


Рождественский праздник «В гостях у Деда Зимника и Бабы Завирухи» (усадьба Деда Зимника, д. Залейки, Ивьевский район). 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


*** 


 


13 декабря 2016 - 19 января 2017 года 


Цикл новогодних мероприятий «Зимние встречи в музее»: театрализованное мероприятие «Сказки зимнего леса», «Калядкі – добрыя святкі», «Снежная летопись новогодних традиций» (г. Мосты, Мостовский государственный музей «Лес и человек»). 


Тел. 8(01515)3 20 44 


*** 


 


  16 декабря 2016 - 14 января 2017 года 


Арт-представление под открытым небом «Новый год в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, оз. Свитязь, эколого-развлекательный центр). 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


*** 


 


  18 декабря 2016 - 15 января 2017 года 


Театрализованное новогоднее представление в усадьбе Деда Мороза «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка) 


 Тел. 8(0152) 74 55 80 


*** 


 


  20 декабря 2016 - 20 января 2017 года 


Театрализованное мероприятие «Калядкі – добрыя святкі» (аг. Гудевичи, Мостовский район) 


Тел. 8(01515) 3 87 82 


*** 


Январь 


 


7 января 


Обряд «Калядкі» (г. Дятлово, площадь) 


Тел. 8 (01563) 2 14 48 


*** 


 


7 января 


Театрализованное представление «Рождественская звезда» воскресной школы Храма в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных» (г. Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 36 


*** 


 


7 января 


Районный праздник «Калядкі» (г.п. Зельва) 


Тел. 8 (01564)2 45 31 


*** 


 


8 января 


Рождественский праздник «Свет Вифлеемской звезды» (г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 03 10 


*** 


 


8 января 


Рождественский концерт (г. Мосты) 


Тел. 8 (01515) 3 23 29 


*** 


 


12-13 января 


III Духовно-просветительская акция «Рождественские встречи» (г. Новогрудок) 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


*** 


 


13 января 


Конкурсная программа «Ау, Снегурочки!» (г. Щучин, Центр культуры) 


Тел. 8 (01514) 2 92 40 


*** 


 


13 января 


Рождественский бал (г.п. Кореличи, Центр культуры) 


Тел. 8(01596) 7 10 86 


*** 


 


13 января 


Концерт «Рождественские встречи» (г.Мосты) 


Тел. 8(01515)3 23 84 


*** 


 


14 января 


Рождественские встречи «Зорка з зоркаю гаворыць» (аг. М.Берестовица, аг. Олекшицы, аг. Макаровцы) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


*** 


 


14 января 


Зимний культурно-спортивный праздник (г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


*** 


 


14 января 


«Калядны фэст у Лідскім замку» (г. Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 32 81 


*** 


 


14 января 


Рождественские встречи в усадьбе Огинских (музей-усадьба М.К. Огинского, д. Залесье, Сморгонский район) 


Тел. 8 (01592) 4 54 84 


*** 


 


14 – 15 января 


Рождественский открытый чемпионат по интеллектуальным играм на Кубок города Ошмяны 


Тел. 8 (01593) 4 51 65 


*** 


 


27 января 


Чествование молодых специалистов, прибывших на работу в Островецкий район в 2016 году (г. Островец) 


Тел. 8 (01591)2 14 48 


*** 


 


28 января 


Районный огонёк для молодых специалистов города и района «СВЯТКІ» (г. Дятлово) 


Тел. 8 (01563) 2 29 50 


*** 


 


Январь 


VII открытое первенство города Гродно по плаванию в категории «Мастерс» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 96 02 11 


*** 


Февраль 


*** 


 


5 февраля 


Районный конкурс «Спазнай смак сваёй кухні» (аг. Дворище, Лидский район) 


Тел. 8 (01545) 2 34 69 


*** 


 


8-11 февраля 


Международный фестиваль православных песнопений «Коложский Благовест» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 


*** 


 


11 февраля 


Межепархиальный фестиваль-конкурс православных песнопений «Слава в вышних Богу» (г. Лида) 


Тел. 8(0154) 52 32 81 


*** 


 


14 февраля 


Шоу-конкурс «Любовь с первого взгляда» (г. Сморгонь) 


Тел. 8 (01592) 2 10 68 


*** 


 


18 февраля 


II отрытый региональный фестиваль танцевального творчества «VIVА-Россь- DАNСЕ» (г.п. Рось, г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


*** 


 


18 февраля 


Районный конкурс эстрадного творчества «Песенный вернисаж» (г.п. Вороново) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


*** 


 


18-19 февраля 


Четвертый международный фестиваль фокусников «Маgic Shou» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


*** 


 


18-26 февраля 


Интерактивный праздник «Широкая Масленица в Залейках» (усадьба Деда Зимника, д. Залейки, Ивьевский район) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


*** 


 


22-24 февраля 


Международный турнир по борьбе дзюдо «Кубок Юртова – 2017» (г. Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 48 32 


*** 


 


23 февраля 


Районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Отчизны гордость боевая» (г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 14 48 


*** 


 


23 февраля 


Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества (г. Гродно, районные центры Гродненской области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


*** 


 


25 февраля 


Народное гуляние «Ай да Масленица!» (г.п. Мир, Кореличский район) 


Тел. 8 (01596) 2 18 99 


*** 


 


25 февраля 


Культурно-развлекательная программа «Навстречу весне – 2017» (г. Гродно, урочище Пышки) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


*** 


 


25 февраля 


«Народное гуляние рагtу» в туристическом оздоровительном комплексе «Пышки» (д. Пышки Гродненского района) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


*** 


 


25 февраля 


Районный народный праздник «Масленіца» (г.п. Вороново) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


*** 


 


25 февраля 


«Масленіца» в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, оз. Свитязь, эколого-развлекательный центр) 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


*** 


 


25 февраля 


Городской культурно-спортивный праздник «Гуканне вясны» (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


*** 


 


26 февраля 


Народное гулянье «Масленичные забавы» (г. Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 60 


*** 


 


26 февраля 


Районный народный праздник «Масленіца» (г.п. Зельва) 


Тел. 8 (01564) 2 45 31 


*** 


 


26 февраля 


Народный праздник «Как на масленной неделе мы блины пекли и пели» (г. Новогрудок) 


Тел. 8 (01597) 2 33 09 


*** 


 


26 февраля 


Районный праздник «Масленіца» (г. Дятлово) 


Тел. 8 (01563) 2 14 48 


*** 


 


26 февраля 


Городской праздник «Масленіца» (г. Мосты) 


Тел. 8 (01515) 3 23 29 


*** 


 


26 февраля 


Районный праздник «Масленіца» (г. Свислочь) 


Тел. 8 (01513) 7 02 57 


*** 


 


26 февраля 


Праздник блинов «Бліны з ранку і ў абед – будзем жыць усе без бед» 


(аг. Переганцы, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


*** 


 


26 февраля 


Районный народный праздник «Масленіца» (г.Щучин) 


Тел. 8 (01514) 2 88 82 


*** 


 


Февраль 


Фестиваль-конкурс патриотической песни «Отчизны гордость боевая» (г.Гродно) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


*** 


Март 


*** 


 


1-2 марта 


VIII областной конкурс юных пианистов 


Тел. 8 (0152) 54 29 04 


*** 


 


3 марта 


Областной концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта (г. Гродно, Гродненский областной драматический театр) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 


*** 


 


3 марта 


Областной этап республиканской лиги по черлидингу (г.Гродно) 


Тел. 8 (0154) 43 44 42 


*** 


 


4 марта 


Праздник ремесленников «Казюки» (г. Гродно, пл. Советская) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


*** 


 


5 марта 


Народный праздник «Проводы зимы» (городской парк, г. Лида) 


Тел. 8 (01545) 2 34 69 


*** 


 


5-8 марта 


Мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта 


(учреждения культуры г. Гродно, Гродненской области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


*** 


 


8 марта 


Шоу «Великолепная пятерка» среди предприятий и частных лиц Новогрудчины (г. Новогрудок) 


Тел. 8 (015) 9723309 


*** 


 


8 марта 


Шоу-программа «Мисс Кореличи - 2017» 


(г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 7 10 86 


*** 


 


11 марта 


Фестиваль моды «GRODNO FASHION SHOW - 2017» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


*** 


 


11 марта 


Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике в часовом,12- и 6-ти минутном беге «Гродненская весна» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 74 35 25 


*** 


 


14-15 марта 


Областной фестиваль-конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Юный виртуоз» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 54 29 04 


*** 


 


16 марта 


IV Открытый региональный хоровой фестиваль «Поющая весна» (г.Ошмяны) 


Тел. 8 (01593) 4 49 71 


*** 


 


17 марта - 22 апреля 


Театрализованное мероприятие «Вялікдзень» (г. Мосты, музей «Лес и человек») 


Тел. 8 (01515) 3 20 44 


*** 


 


19 марта 


Праздник Святого Иосифа «Птушынае вяселле» (аг. Бенякони, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


*** 


 


21 марта 


Праздник поэзии «Купала и Колас – наша гордость, совесть и слава» (к 135 – летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа) (г. Мосты) 


Тел. 8 (01515) 3 39 24 


*** 


 


23 марта 


Детский праздник непослушания «В стране сказок и чудес» (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


*** 


 


24 марта 


Районный шоу-конкурс «Мисс Сморгонь» (г. Сморгонь) 


Тел. 8 (01592) 4 69 53 


*** 


 


24 марта 


II открытый региональный фестиваль-конкурс «Шанс» (Гродненский район, аг. Поречье) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


*** 


 


24 марта 


Районный фестиваль «Музыка маёй Радзімы» (г. Щучин, Щучинская детская школа искусств) 


Тел. 8 (01514) 2 89 37 


*** 


 


25 марта 


Интеллектуальная игра «Брейн-ринг». Открытие сезона игр «Весна -2017» (г.Ивье) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


*** 


 


26 марта 


Районный фестиваль «Волковысские театральные встречи», приуроченный к Международному дню театра (г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


*** 


 


28 марта - 20 апреля 


Персональная выставка мастеров по лозоплетению Андрея и Натальи Пивоварчик (г. Мосты, выставочный зал ГУК «Мостовский районный центр ремесел») 


Тел. 8 (01515) 4 31 35 


*** 


 


31 марта-1 апреля 


Областной фестиваль образцовых театральных коллективов «Слонімскія цудадзействы» (г. Слоним) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 


*** 


 


31 марта – 2 апреля 


Международный водный фестиваль «Неманская весна» (г. Гродно) 


Тел. 8 (029) 652 59 03 





Апрель 


*** 


 


1 апреля 


Районный фестиваль КВН среди трудовых коллективов, приуроченный ко Дню смеха (г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 14 48 


*** 


 


1-2 апреля 


Праздничная программа ко Дню единения народов Беларуси и России (г. Гродно, районные центры Гродненской области) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


*** 


 


4 апреля 


Областная музыкально-теоретическая олимпиада 


Тел. 8 (0154) 52 25 39 


*** 


 


7 апреля 


«Вялікі Гарадзенскі кірмаш» (ул. Советская, г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 


*** 


 


8 апреля 


Открытый региональный конкурс белорусского творчества «Лянок» (г. Дятлово, Дятловская детская школа искусств) 


Тел. 8 (01563) 2 65 83 


*** 


 


13-14 апреля 


Духовно-просветительская акция «Пасхальный благовест» (агрогородки Новогрудского района) 


Тел. 8 (015) 9 72 33 09 


*** 


 


15 апреля 


VII открытый районный конкурс рисунка «Встречаем Пасху» (г. Лида, Лидская детская школа искусств) 


Тел. 8 (0154) 52 24 45 


*** 


 


16-17 апреля 


Благотворительные пасхальные концерты «Светлый праздник Пасхи» (агрогородки Свислочского района) 


Тел. 8(01513)7 02 57 


*** 


 


19-20 апреля 


Областной конкурс среди учащихся сельских ДШИ, ДМШИ (г. Гродно) 


Тел. 8 (0154) 52 25 39 


*** 


 


20 апреля 


Открытый районный конкурс непрофессиональных исполнителей песен под гитару «Песня без границ» (г. Берестовица) 


Тел. 8 (01511)2 20 03 


*** 


 


21 апреля 


Районный фестиваль «Музыкальная весна» (г.п. Вороново) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


*** 


 


22 апреля 


XVIII открытый региональный фестиваль-конкурс детского любительского хореографического творчества «Хрустальный башмачок» (г. Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 32 81 


*** 


 


22-23 апреля 


Областной фестиваль народного творчества «Не стареют душой ветераны» (г. Ивье, г. Волковыск) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 


*** 


 


23 апреля 


«Свята пісанкі» (Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


*** 


 


23 апреля 


XIII районный смотр-конкурс коллективов драматического жанра и любителей художественного слова «Тэатральны красавік» (г. Ошмяны) 


Тел. 8 (01593)4 53 68 


*** 


 


27-28 апреля 


Областной конкурс хореографического искусства «Чароўны свет танца» 


Тел. 8 (0152) 41 28 28 


*** 


 


29-30 апреля 


Областной фестиваль народных театральных коллективов «Лидские театральные встречи» (г. Лида) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 


*** 


 


29 апреля – 1 мая 


XIII ежегодный международный байк-фестиваль «Хавайся ў бульбу -2017» (Гродненский район, база отдыха «Купалинка») 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


*** 


 


Апрель 


XI Folk-конкурс «Гарадзенская беларусачка» (г. Гродно) 


Тел. 8(029) 829 46 78 


*** 


 


Апрель 


Открытый городской Кубок по спортивному ориентированию (международный этап) (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 96 02 11 





Май 





1_05.jpg 


1 мая 


Праздник труда (праздничные мероприятия) (г. Гродно, районные центры Гродненской области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


2_05.jpg 


1 мая 


Районный культурно-спортивный праздник, посвященный Празднику труда «Первомай - весну встречай!» (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


3_05.jpg 


1 мая 


Праздник «Майские напевы», приуроченный к возобновлению работы городского фонтана (г.Щучин) 


Тел. 8 (01514) 2 9 240 


4_05.jpg 


3 – 6 мая 


Открытый республиканский турнир по плаванию памяти Ольги Соломовой (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 96 02 11 


5_05.JPG 


5 мая 


Обряд «Юрье» (д. Охоново, Дятловский район) 


Тел. 8 (01563) 2 14 48 


6_05.jpg 


6-7 мая 


Фестиваль славянских боевых искусств (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 


7_05.JPG 


6-30 мая 


Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства "ЛьВенок" (г.Лида, Лидская детская школа искусств) 


(даты конкурсных прослушиваний указаны в положении, положение размещается на сайте ДШИ накануне конкурса) 


Тел. 8 (0154) 52 47 97 


8_05.jpg 


8 мая 


Районная акция с вело-, мото-, автопробегом «От памятника к памятнику. С лампадой Вечного огня» (памятники в населенных пунктах Волковысского района) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


9_05.JPG 


9 мая 


Мероприятия, посвященные Дню Победы (г. Гродно, все районные центры области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


10_05.JPG 


9 мая 


VI Музыкально-просветительская акция «Новогрудок – 2016» (г. Новогрудок) 


Тел. 8 (015) 9 72 33 09 


11_05.JPG 


12-13 мая 


Открытый областной детский джазовый фестиваль «Птица» (г. Лида, Лидская детская музыкальная школа искусств) 


Тел. 8 (0154) 52 57 12 


12_05.jpg 


12-13 мая 


Республиканский фестиваль семейного творчества «Живите в радости» (г. Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 60 


13_05.jpg 


13 мая 


День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь (г. Гродно, все районные центры области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


14_05.jpeg 


14 мая 


Открытый региональный фестиваль батлеечных театров «Чароўны свет батлейкі» (аг. Залесье, Сморгонский район) 


Тел. 8 (01592) 3 16 68 


15_05.jpg 


15-20 мая 


Акция «Ночь музеев» (г. Гродно, г. Ивье, г. Дятлово, г. Лида, г. Новогрудок, г. Ошмяны, г. Сморгонь, г. Слоним, д. Залесье) 


16_05.jpg 


18 мая 


Фотокросс «Город читает» (г. Мосты) 


Тел. 8 (01515) 3 39 24 


17_05.jpg 


18 мая 


День открытых дверей, приуроченный к Международному дню музеев (аг. Гудевичи, Мостовский район) 


Тел. 8 (01515) 3 87 82 


18_05.JPG 


19 мая 


Праздник фольклора «Па сцежках спадчыны» (аг. Б.Озерки, Мостовский район) 


Тел. 8 (01515) 3 23 29 


19_05.JPG 


19-20 мая 


Областной пленэр юных художников «Симфония величия Беловежской пущи» (г. Свислочь, Свислочский район) 


Тел. 8 (01513) 3 36 74 


20_05.jpg 


19-21 мая 


Турнир по самбо памяти героя-пограничника А.Н. Сивачева среди юношей (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 28 77 


21_05.jpg 


20 мая 


Областной фестиваль народной музыки «Зайграйце, музыкі! » (г. Лида) 


Тел.8 (0152) 73 81 03 


22_05.jpg 


20 мая 


Региональный фестиваль «Гольшанский замок» (Ошмянский район, аг. Гольшаны, руины замка Сапег) 


Тел. 8 (01591) 4 31 90 


 ночь музеев.jpg 


20 мая 


Ночь музеев 


(г. Гродно, УК «Гродненский государственный историко-археологический музей», УК «Гродненский государственный музей истории религии») 


Тел. 8(0152) 41 28 28; 8(0152) 74 25 13 


24_05.JPG 


20 мая 


Открытый фестиваль «Жировичский фест» (Слонимский район, аг. Жировичи, площадка у старого источника) 


Тел. 8 (01562) 5 06 60 


25_05.jpg 


20 мая 


Культурно-спортивный праздник «Зоркі Панямоння» (г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 2 18 99 


26_06.jpg 


20 мая 


Открытый фестиваль-конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый Жужа» (г. Ошмяны) 


Тел. 8 (01593) 3 93 53 


27_05.jpg 


20-21 мая 


Открытый фестиваль духовой музыки «Фанфары сяброў» (аг. Поречье, Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


28_05.jpg 


26 мая 


III открытый конкурс-пленэр детского рисунка, посвященный творчеству Б. Ямонта «Пейзаж в моем сердце» (г.Лида, Лидская детская художественная школа искусств) 


Тел. 8(0154) 52 24 45 


29_05.jpg 


26 мая 


Конкурс «Королева Красоты. Мисс Гродно - 2017» (30-летие) (г. Гродно, Гродненский областной драматический театр) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


30_05.JPG 


26-27 мая 


XX Республиканские легкоатлетические соревнования «Пробег мира» в программе Олимпийского дня бега (г. Г родно) 


Тел.8 (0152) 77 28 77 


31_05.jpg 


26-28 мая 


Открытый региональный фестиваль-карнавал ростовых кукол и игровых программ «Совершенный мир сказки» (г. Дятлово) 


Тел. 8 (01563) 2 29 50 


32_05.jpg 


27 мая 


Праздник интерактивного детского творчества «Краіна вясёлкавага настрою» (аг. Гирки, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


33_05.jpg 


27 мая 


Открытый региональный праздник народного творчества «Августовский канал приглашает друзей» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


34_05.jpg 


28 мая 


Областной фестиваль авторской песни «Новое поколение» (г.п.Зельва) 


Тел. 8 (01564) 2 45 31 


35_05.jpg 


28 мая 


«Вечер на Замке» (г. Новогрудок, Чаша замка) 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


36_05.JPG 


28 мая 


Фестиваль-праздник «Танцуем па-даўнейшаму» (г. Лида) 


Тел. 8 (01545) 2 34 69 


37_05.jpg 


Май - август 


Каждые выходные – мероприятия в рамках проекта «Мероприятия выходного дня» (г. Гродно, ул. Советская, парк им. Ж.-Э. Жилибера) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


38_05.jpg 


28 мая – 27 августа (каждое воскресенье месяца) 


Концерты из серии «Музыкально-туристический сезон «Воскресенье у Дворца» (г. Гродно, пл. Советская) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


39_05.jpg 


май 


XIV Праздник искусств «Мірскі замак – 2017» (г.п. Мир, Кореличский район) 


Тел. 8 (01596) 7 10 86 


40_05.JPG 


Май-сентябрь 


Районный фестиваль-конкурс коллективов любительского творчества «Амфитеатр приглашает!» (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511)2 20 03 


41_05.jpg 


Май 


Открытый республиканский турнир по боксу памяти В. Усова (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 30 58 


42_05.jpg 


Май 


Международный турнир, посвященный Дню Победы (г. Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 48 32 


43_05.jpg 


Май 


Свято-Кирилло-Мефодиевские чтения (г. Новогрудок) 


Тел. 8 (015) 9 72 33 09 


Июнь 


1_06.jpg 


1 июня 


Международный день защиты детей (г. Гродно, парк им. Ж.-Э. Жилибера) 


Тел. 8 (0152) 72 04 83 


2_06.jpg 


1 июня 


Библиофест ко Дню защиты детей «Радуга детства» (г. Мосты) 


Тел. 8 (01515) 4 43 49 


3_01.JPG 


3 июня 


Выставка ретроавтомобилей (г. Гродно, ул. Советская) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


4_06.JPG 


3 июня 


Открытый региональный фестиваль «Полонез-2017» (г. Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 36 


5_06.JPG 


3 июня 


Детский бал в усадьбе Огинских (д. Залесье, Сморгонский район) 


Тел. 8 (01592) 3 16 68 


6_06.jpg 


3 июня 


Фестиваль танца «Танцевальная круговерть» (Гродненский район, аг. Вертелишки) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


7_06.jpg 


3 июня 


Районный конкурс по ручной косьбе «Звініць каса – жыве вёска» 


(д. Гончары, Лидский район) 


Тел. 8 (01545) 2 34 69 


8_06.jpg 


10 июня (открытие), июнь-август 


Детский творческий форум «Летний калейдоскоп талантов, или Веселые каникулы в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, оз. Свитязь, эколого-развлекательный центр) 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


9_06.JPG 


10-11 июня (дата может изменяться по требованию иногородних участников) 


Летняя школа «Майстэрня падвойнага ткацтва» (аг. Гудевичи, Мостовский район) 


Тел. 8 (01515) 3 87 82 


10_06.jpg 


11 июня 


Областной книжный фестиваль «Кніга і час» (г. Свислочь) 


Тел. 8 (01513) 3 32 85 


11_06.png 


11 июня 


Праздник народных ремесел «Ремесло как образ жизни» (г.п. Зельва) 


Тел. 8 (01564) 2 45 31 


12_06.jpg 


11 июня 


Праздник «Играй, гармонь» (аг.Трокели, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


13_06.jpg 


13 июня 


Праздник «Адэльскі фэст» (Гродненский район, аг. Одельск) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


14_06.JPG 


15 июня 


Летний бал у Элизы Ожешко (г. Гродно, дом-музей Э.Ожешко) 


Тел. 8 (0152) 73 81 05 


15_06.jpg 


15-16 июня 


IV открытый пленэр педагогов-художников «Красота Божьего мира» (г. Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 24 45 


16_06.jpg 


18 июня 


Кулинарный парад «У кожную хату – Смачна есці» (агрогородок Гринки, Свислочский район) 


Тел. 8 (01513) 7 02 57 


17_06.jpg 


22 июня 


День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (г. Гродно, районные центры области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


18_06.jpg 


22 июня 


Мероприятие, посвященное дню начала Великой Отечественной войны (театрализованная патриотическая акция «Память», митинг) (г. Гродно, площадка у Вечного огня в парке им. Э. Жилибера) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


19_06.jpg 


24 июня 


Региональный фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Одна земля» (г. Сморгонь) 


Тел. 8 (01592) 2 10 68 


20_06.jpg 


24 июня 


Городской праздник ко Дню молодежи «Будущее строить молодым» (г. Ошмяны) 


Тел. 8 (01593) 4 53 68 


21_06.jpg 


24 июня 


Рыбалка у графа Хрептовича (аг. Щорсы, Новогрудский район) 


Тел. 8 (01597) 23 309 


22_06.jpg 


24 июня 


День молодежи (г.Щучин) 


Тел. 8 (01514) 2 9 240 


гродно джаз.jpg 


24-25 июня 


XII открытый фестиваль джазовой музыки «Гродно-Джаз» (открытая площадка возле Нового замка в Гродно) 


Тел. 8 (0152) 33 70 02 


24_06.jpg 


25 июня 


Фестиваль молодых талантов «Мы – молодые!» (г. Ивье) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


25_06.jpg 


25 июня 


VI адкрыты раённы фестываль польскай культуры і побыту «Эйсмантаўскі фэст» (Берестовицкий район, аг. Б.Эйсмонты) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


26_06.jpg 


25 июня 


II региональный фестиваль КАВЕР-БЭНДОВ (г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


27_06.jpg 


25 июня 


Фестиваль альтернативной музыки «Музыкальный драйв» (г. Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 36 


28_06.JPG 


25 июня 


Районный фестиваль эстрадного творчества «Звездный дождь» (г.п. Кореличи) 


Тел. 8(01596) 7 10 86 


29_06.jpg 


25 июня 


II этап чемпионата Республики Беларусь по автозвуку (г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


30_06.jpg 


25 июня 


Праздник ко Дню молодежи «Молодежный Микс» (г.Островец) 


Тел. 8 (01591)2 14 48 


31_06.jpg 


25 июня 


Фестиваль молодых талантов «Мы – молодые!» (оз. Литовка, Новогрудский район) 


Тел. 8 (015) 97 2 33 09 


32_06.jpg 


25 июня 


Музыкальные вечера в Мирском замке (совместно с телеканалом «ОНТ» и Кореличским районнным исполнительным комитетом) (Мирский замок, г.п. Мир, Кореличский район) 


8 (01596) 2 82 78 


33_06.jpg 


Июнь 


Ослиные бега (Гродненский район, АТК «Гарадзенскі маёнтак “Каробчыцы») 


Тел. 8 (0152) 93 94 00 


34_06.JPG 


Июнь-август 


(по запросу) 


Праздник «Новый год летом в Залейках» (усадьба Деда Зимника, д. Залейки, Ивьевский район) 


Тел. 8(01595) 2 21 07 





Июль 





701.jpg 



3 июля 


Мероприятия, посвященные Дню независимости Республики Беларусь (г. Гродно, все районные центры области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


702_______.JPG 


3 июля 


Фестиваль национальных культур «Суквецце сяброўства» (г. Лида) 


Тел. 8 (01545) 2 34 69 


703.jpg 


3 июля 


Районные соревнования по силовому экстриму «Астравецкі асілак» ( г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 12 44 


704.jpg 


6 июля 


Народный праздник «Купалье» (г. Щучин, открытая площадка возле Центра культуры) 


Тел. 8 (01514) 2 88 82 


705.png 


6 июля 


Народное гуляние «Купалье» (водохранилище, г.п. Зельва) 


Тел. 8 (01564) 2 45 31 


706.jpg 


6 июля 


Народный праздник «Купалье» (г.п. Вороново) 


8 (01594) 2 24 05 


707.jpeg 


6 июля 


Народный праздник «Купалье» (аг. Залесье, Сморгонский район) 


Тел. 8 (01592) 3 16 68 


708.jpg 


6 июля 


Праздник «Купалле – свята вады і агню» (г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 2 18 99 


709.JPG 


6 июля 


Праздник «Купалье» (г. Новогрудок, парковое озеро) 


Тел. 8 (01597) 2 33 09 


710.jpg 


6 июля 


Детский праздник «Купалье» в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, оз. Свитязь, эколого-развлекательный центр) 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


711.jpg 


6 июля 


Народный праздник «Купалье» (г. Ивье) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


712.jpg 


6 июля 


Праздник «Купалье» (г. Дятлово) 


Тел. 8 (01563)2 14 48 


713.jpg 


6 июля 


Народный праздник «Купалье» (г. Свислочь, городской парк и агрогородки района) 


Тел. 8 (01513) 7 02 57 


714.JPG 


6 июля 


Свята «Купальская ночка чароўная» (агрогородки Берестовицкого района: Макаровцы, Олекшицы. Кваторы, М.Берестовица, Старый Дворец) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


715.jpg 


6 июля 


Народный праздник «Купалле» (г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 14 48 


716.jpg 


7 июля 


Народное гулянье «Купалье» (г. Слоним, городской парк) 


Тел. 8 (01562) 5 06 60 


718.jpg 


8 июля 


Праздник рыбака «В Озерах клев...О!» (Гродненский район, аг. Озеры) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


719_________.JPG 


8 июля 


Районный праздник «Купалье» (Лидский замок, г. Лида) 


Тел. 8 (01545) 2 34 69 


720.jpg 


8-9 июля 


VII международный марафон дружбы «Гродно-Друскининкай» (Гродненский район, г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 28 77 


721.jpg 


12-15 июля 


Чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 28 77 


722.jpg 


13 июля 


Праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков (д. Шимки, Мостовский район) 


Тел. 8 (01515) 3 23 29 


723.jpg 


15 июля 


Веломарафон «Суседзі» (Гродненский район, шлюз Домбровка, Августовский канал) 


Тел. 8 (0 152) 77 27 31 


724.jpg 


14-16 июля 


III региональный фестиваль народного творчества «Сяброўскі фэст» (г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


725.jpg 


15 июля 


«Свята Вяндліны» (Гродненский район, аг. Коптевка) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


726.jpg 


16 июля 


День освобождения города Гродно от немецко-фашистских захватчиков (г. Гродно, городской парк им. Ж.-Э.Жилибера) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


727.jpg 


21-23 июля 


Открытый чемпионат Беларуси по маунтинбайку (Гродненский район, парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп», д. Коробчицы) 


Тел. 8 (0 152) 77 37 94 


728.jpg 


22 июля 


Автофестиваль «SAN DАУ» (Гродненский район, д. Каролино) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


729.jpg 


22-23 июля 


Региональный фестиваль бардовской песни памяти В.С. Высоцкого «Музыка сердец» (Новогрудский район, оз. Литовка) 


Тел. 8 (015 97) 2 33 09 


730.jpg 


22-23 июля 


Легкоатлетический пробег «Гродненская ночная десятка» (Гродненский район, д. Коробчицы, ПАО «Коробчицкий Олимп») 


Тел. 8 (029) 7 87 92 93 


731.jpg 


22-23 июля 


Фестиваль молодежных субкультур «Молодежный акцент» (г. Сморгонь) 


Тел. 8 (01592) 2 10 68 


732.jpg 


23 июля 


Праздник белорусского рушника «Скарбы нашых продкаў» (аг. Мисевичи, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


733.jpg 





Международная XXX многодневная велогонка «Неман» (Беларусь-Польша) (Гродненский район, г. Гродно) 


Тел. 8 (029) 77 17 23 


734.jpg 


734.jpg 


29 июля 


Фестиваль «Ореn аiг «Заход сонца» (г.Ошмяны) 


Тел. 8 (01593) 4 53 68 


735.jpg 


29-30 июля 


VI Биг-мини-фестиваль уличного и площадного искусства (г. Гродно, ул. Советская, парк им. Ж.-Э. Жилибера, пл. Советская) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


736.jpg 


Июль 


Пленэр скульпторов по камню (д. Пушкари, Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


737.jpg 


Июль 


Концерт заслуженного коллектива национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством М. Финберга (г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 14 48 





Август 


801.jpg 


11-12 августа 


Региональный праздник «Свіслацкі кірмаш!» (г. Свислочь) 


Тел. 8 (01513) 3 35 75 


802.jpg 


12 августа 


Фестиваль молодежных субкультур «Молодежная волна» (г. Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 32 81 


804.jpg 


12 августа 


Шоу «Парад невест-2017» (г. Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 36 


803.jpg 


11 – 13 августа 


VI открытый районный фестиваль радиоуправляемых моделей «Берестовица 


приглашает друзей!» (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


805.JPG 


13 августа 


Районный праздник «Вышыванка – пасланне праз стагоддзі» (г.Ивье) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


806.jpg 


13 августа 


«Фестиваль цветов» (Щучинский район, г.п. Желудок) 


Тел. 8 (01514) 2 88 82 


807.jpg 


15 августа 


Праздник фольклора и народного творчества «Спадчына мая, мой скарб, маё каханне» (г.п. Вороново) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


808.jpeg 


19 августа 


Районный праздник «Пад знакам Лялівы», в рамках праздника – «Фестываль-кірмаш «Кераміка Крэва» (Сморгонский район, аг. Крево) 


Тел. 8 (0152) 3 16 68 


809.jpg 


Автобои (гора «Олимп», аг. Коробчицы, Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


810.JPG 


19 августа 


Фестиваль молодежных субкультур «Мы вместе» (г. Ошмяны) 


Тел. 8 (01593) 4 53 68 


811.jpg 


19 августа 


Районный проект «ScootегDау» в рамках молодежной акции «Моладзь за здаровы лад жыцця» (площадь аг. Радунь, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


812.jpg 


19-20 августа 


Фестиваль средневековой культуры «Новогрудский замок – 2017» (г. Новогрудок) 


Тел. 8 (015) 972 33 09 


813.JPG 


20 августа 


Праздник топора (аг. Тарново, Лидский район) 


Тел. 8 (0154) 52 34 69 


814.JPG 


20 августа 


Фестиваль «Медово-яблочный спас» (Гродненский район, аг. Обухово) 


Тел. 8 (0152) 72 


815.jpg 


25 августа 


Театрализованное мероприятие «Ожившие легенды» (г. Гродно, УК «Гродненский государственный музей истории религии») 


Тел. 8 (0152) 74 25 13 


 кирмаш.jpg 


25 августа 


Областной фестиваль «Ганненскі кірмаш» (г.п. Зельва) 


Тел. 8 (01564) 2 45 31 


817.jpg 


26 августа 


Молодежный фестиваль «Тutti» (г.Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 14 48 


818.jpg 


26 августа 


Областной открытый фестиваль народного творчества «Августовский канал в культуре трех народов» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка) 


Тел. 8(0152) 74 55 80 


819.jpeg 


26 августа 


Праздник города Мосты «Самый лучший город на Земле!» (г. Мосты) 


Тел. 8 (0152) 2 88 82 


820.jpg 


26 августа 


Районный праздник тружеников села «Дожинки-2017» (аг. Подороск, Волковысский район) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


821.jpg 


26-27 августа 


Культурно-спортивный праздник «Бастионы мира» 


(г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 2 18 99 


822.jpg 


26 августа 


Авиационно-спортивный праздник (г. Щучин, территория бывшего аэродрома) 


Тел. 8 (0152) 2 88 82 


823.JPG 


26 августа 


Открытый областной спортивный праздник «Плавание «На чем попало» (Гродненский район, шлюз Домбровка, Августовский канал) 


Тел. 8 (0152) 72 07 84 


824.jpg 


26 августа 


Открытый чемпионат Гродненской области по болотному футболу (Гродненский район, шлюз Домбровка, Августовский канал). Тел. 8 (0152) 77 30 58 


825.JPG 


27 августа 


День лошади (Гродненский район, АТК «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы») 


Тел. 8 (0152) 93 94 00 





Сентябрь 


901.jpg 


1 сентября 


Районный праздник «Навстречу школьным открытиям» (г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 7 10 86 


902.jpg 


1 сентября 


Праздник книги «Белорусская книга: дорогами веков», посвященный 500-летию белорусского книгопечатания (г.Мосты) 


Тел. 8 (01515) 3 39 24 


904.jpg 


2-3 сентября 


V Районный фестиваль фольклора «Вяртанне да вытокаў» (аг. Квасовка, Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


905.JPG 


3 сентября 


Рыцарский турнир «Меч Лидского замка» (г. Лида, Лидский замок) 


Тел. 8 (0154) 52 34 69 


906.jpg 


3 сентября 


Районный праздник «Друкаванае слова ў Любчы» к 405-летию открытия Любчанскай типографии, а также к 500-летию белорусского книгопечатания (Новогрудский район, аг. Любча) 


Тел. 8 (015) 972 33 09 


908.jpg 


1-9 сентября 


Цикл мероприятий, приуроченный к празднованию 500-летия книгопечатания в Беларуси «Кніжная спадчына зямлі беларускай» (учреждения культуры г. Дятлово и Дятловского района) 


Тел. 8 (01563) 2 29 50 


907.jpg 


3 сентября 


Заключительный гала-концерт районного фестиваля-конкурса коллективов любительского творчества «Амфитеатр приглашает! » (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 





6 сентября 


Литературно-музыкальный праздник к 500-летию белорусского книгопечатания «Скарынаву кнігу ў вечнасць пусціць... » (ГУК «Вороновская районная библиотека») 


Тел. 8 (01594) 2 14 81 


910.JPG 


9 сентября 


Фестиваль бытовых танцев «Восень у стылі этна» (Гродненский район, г.п. Сопоцкин, Августовский канал). 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


909.jpg 


9 сентября 


«Бал у Мицкевича» (г. Новогрудок) 


Тел. 8 (015) 9 72 33 09 


911.jpg 


9 сентября 


I фестиваль национальных блюд и напитков в Гродно «Карто-fan» (г. Гродно, ул. Советская) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


912.jpg 


9 сентября 


Фестиваль-ярмарка «Праздник баранок» (г.Сморгонь) 


Тел. 8 (01592) 3 16 68 


914_______.jpg 


9-10 сентября 


Фестиваль хмеля, солода и воды «LidBeer» (г. Лида) 


Тел. 8 (0154) 53 40 01 


913.jpg 


9 сентября 


«Начатое Скориной» к 500-летию белорусского книгопечатания 


(г. Дятлово, УК «Дятловский музей») 


Тел. 8 (01563) 2 13 41 


915_________2.jpg 


9-10 сентября 


Региональный фестиваль традиционной культуры «Скарбы Гродзеншчыны» (Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


916.jpg 


10 сентября 


«Свята рыбака» (аг. Дотишки, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


917.jpg 


10 сентября 


II районный фестиваль славянского творчества «Сяброўства без межаў» 


(г.Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 60 


918.jpg 


14 сентября 


Фестиваль книги «Кніжныя скарбы Беларусі» (г. Гродно, Гродненская областная научная библиотека им. Е.Ф.Карского) 


Тел. 8 (0152) 73 81 05 


919.jpg 


15 сентября 


Праздник книги и печати «Зоркі лідскіх небасхілаў» (к 500-летию выхода первой книги на белорусском языке) (г.Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 54 61 


неделя леса.jpg 


15 сентября 


Праздничная программа «Лес – наша багацце» ко Дню работников леса (г.Ивье) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


921.JPG 


16 сентября 


День города Гродно (г. Гродно, парк им. Ж.-Э. Жилибера, пл. Советская, пл. Ленина) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


922.jpg 


16 сентября 


Праздник музыки Чеслава Немена (Щучинский район, «Старовасилишковский клуб-музей», аг. Василишки) 


Тел. 8 (0152) 2 88 82 


923_________.jpg 


16 сентября 


Праздник народного творчества «Галасы Астравеччыны» (аг.Рымдюны, Островецкий район) 


Тел.8 (01591) 2 03 10 


924.jpg 


22-23 сентября 


Областной экологический фестиваль леса «Гамоняць пушчы беларускія...» (г. Свислочь) 


Тел. 8 (01513) 3 35 75 


926___.jpg 


23 сентября 


Костюмированный бал для взрослых в государственном историко-культурном учреждении «Музей-усадьба М.К. Огинского» (аг. Залесье, Сморгонский район) 


Тел. 8 (01592) 3 16 68 


925_____2.jpg 


22 – 24 сентября 


Водный марафон «Августовский канал» (Гродно (р. Неман) – Гродненский район (Августовский канал) 


Тел. 8 (0 29) 652 59 03 


927.jpg 


23 сентября 


V открытый фестиваль сыра (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 45 39 20 


928.JPG 


24 сентября 


Фестиваль «Вяртанне Паўночных Афін», с участием Национального академического концертного оркестра Беларуси под руководством М. Финберга (Музей-усадьба М.К. Огинского, д. Залесье, Сморгонский район) 


Тел. 8 (01592)3 16 68 


929.jpg 


24 сентября 


Праздник «На кірмаш у Пагародна» (аг. Погородно, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


930.jpg 


29 сентября 


V районный конкурс «Супербабушка-2017» (агрогородки Волковысского района) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


931.jpg 


30 сентября 


Областная выставка-ярмарка товаров и изделий, произведенных учреждениями профессионально-технического и среднего специального образования «Осень – 2017» (г. Гродно). 


Тел. 8(0152) 74 32 37 


932.JPG 


Сентябрь – ноябрь 


Международный праздник органной музыки «Органы Европы звучат в Гродно» (г. Гродно, Гродненский государственный музыкальный колледж) 


Тел.:8(0152) 54 29 04 


Октябрь 



1001.jpg 


1 октября 


Районный праздник «Шчучынскі кірмаш» (г. Щучин) 


Тел. 8 (01514) 2 88 82 


1002.jpg 


6-7 октября 


XXV международные соревнования по спортивной ходьбе памяти ЗМС П. Починчука ( г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 28 77 


1003.JPG 


7 октября 


Фестиваль моды «Grodno FASHION SHOW – 2017» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


1004.jpg 


7 октября 


Районный празник-ярмарка «Бульба Фэст» (г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 03 10 


1005.jpg 


8 октября 


Праздник «З рога ўсяго многа» (аг. Больтиники, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594) 2 24 05 


1006.JPG 


10-14 октября 


Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике 


( г. Гродно, ул. Коммунальная, 3, ЦСК «Неман») 


Тел. 8 (0152) 77 37 94 


1007___________.jpg 


10–15 октября 


Вечера-чествования матерей «С любовью к Маме!» (во всех районах области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


1008.jpg 


13 октября 


Районный фотоконкурс «Мама – мое счастье» (г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 7 10 86 


1009_______.jpg 


14-15 октября 


Открытый фестиваль интеллектуальных игр среди команд районных центров и малых городов Беларуси «Кубок Волока и Висека» (г.Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 2 75 00 


1010.jpg 


15 октября 


Бал-прием «Рэха забытага балю ў Барбары Радзівіл» (г.Ивье) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


1011.JPG 


20 октября 


Слет молодых специалистов района «Будущее Родины строить молодым!» (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


6f5cd2bed7a5450b391c35409f84a1a2.jpg 


21 октября 


«Пакроўскі кірмаш» (г.Лида) 


Тел. 8 (0154) 52 34 69 


1012.jpg 


21 октября 


Фестиваль театрального искусства (г. Гродно, ГУ «Центр культуры г. Гродно”) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


1013.JPG 


21 октября 


Праздник «Любчанскі шпацыр Радзівілаў» (Любчанский замок, Новогрудский р-н) 


Тел. 8 (015) 9 72 33 09 


1014.jpg 


28 октября 


Театрализованный праздник «Осенний карнавал» (г.Ошмяны) 


Тел. 8 (01593) 4 53 68 


1015.JPG 


29 октября 


Праздник шерсти и валяния «Шерстиваль» (г. Гродно, центр «Наследие») 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


1016.jpg 


Октябрь 


XI открытый республиканский турнир по фехтованию на шпагах памяти заслуженного тренера Республики Беларусь по фехтованию А.П. Чернушевича (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 28 77 





Ноябрь 


1101.jpg 


3-4 ноября 


Чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу на кубок газеты «Народная газета» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 28 77 


1102.jpg 


4 ноября 


«Свята беларускай лялькі» (аг. Индура, Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


1103.jpg 


4-7 ноября 


Мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Октябрьской революции (г. Гродно, районные центры Гродненской области). 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


1104.jpg 


11 ноября 


Областной праздник «Свята млынароў» (аг. Одельск, Гродненский район) 


Тел. 8 (0152) 72 35 41 


1105.jpg 


18 ноября 


Районный смотр-конкурс коллективов вокально-хорового жанра «Напеў зямлі маёй» (г. Ошмяны) 


Тел. 8 (01593) 4 53 68 


1106.jpg 


24 ноября 


Районный фестиваль КВН (г. Щучин, Центр культуры) 


Тел. 8 (01514) 29 240 


1107.jpg 


24 ноября 


Молодежная шоу-программа «Знай наших!» (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


1108.jpg 


25 ноября 


Фестиваль литературных героев «Литера» (г. Новогрудок, Новогрудская районная библиотека) 


Тел. 8 (0159) 72 24 58 


1109.jpg 


25 ноября 


Районный фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» (г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 7 10 86 


1110.jpg 


25 ноября 


Районный конкурс грации и таланта «Краса Дятловщины-2017» (г. Дятлово) 


Тел. 8 (01563) 2 11 48 


1111.jpg 


25 ноября 


Праздник частушки «Прыпеўкі з кожнага двара» (аг.Конвелишки, Вороновский район) 


Тел. 8 (01594)2 24 05 


1112.JPG 


25 ноября 


«Піліпаўскія вечары» (учреждения культуры г. Лиды и Лидского района) 


Тел. 8 (0154) 52 34 69 


1113.jpg 


ноябрь-декабрь 


Международный праздник классической музыки «ТуzеnНоusе» (г. Гродно, Гродненский областной драматический театр) 


Тел.8 (0152) 54 29 04 


1114.jpg 


ноябрь 


Районный конкурс КВН «Смеяться разрешается!» (г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


1115.JPG 


ноябрь 


Мероприятия, посвященные Дню работников сельского хозяйства (во всех районных центрах области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


1116.JPG 


ноябрь 


Областной праздник «Дажынкі – 2017» (г. Свислочь) 


Тел. 8 (0152) 73 81 03 





Декабрь 


1201.jpg 


3 декабря 


Районный благотворительный концерт ко Дню инвалидов (г. Островец) 


Тел. 8 (01591) 2 14 48 


1202.jpg 


3 декабря 


V региональный молодежный фестиваль эстрадного творчества «Летим высоко» (г. Волковыск) 


Тел. 8 (01512) 4 51 44 


1203.JPG 


С 10 декабря 


Рождественский праздник «В гостях у Деда Зимника и Бабы Завирухи» 


(усадьба Деда Зимника, д. Залейки, Ивьевский район) 


Тел. 8 (01595) 2 21 07 


1204.jpg 


 С 12 декабря 


Рождественская выставка-ярмарка новогодней сувенирной продукции 


(г. Мосты, выставочный зал ГУК «Мостовский районный центр ремесел») 


Тел. 8 (01515) 4 31 35 


1205.jpg 


14 декабря 


Литературно-музыкальный вечер к 80-летию со дня рождения Е.А.Матвеева «И будет слово земляка звучать над родной стороной» (г. Дятлово) 


Тел. 8 (01563) 2 29 50 


1206.JPG 


15 декабря 


Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек (г. Гродно, ул. Советская) 


Тел. 8 (0152) 72 06 94 


1207.jpg 


С 16 декабря
 


Арт-представление под открытым небом «Новый год в эколого-развлекательном центре «В гостях у 12 месяцев» (Новогрудский район, оз. Свитязь, эколого-развлекательный центр) 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


1208____2.JPG 


16-17 декабря 


Легкоатлетические соревнования «Новогодний пробег» (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 77 28 77 


1209.jpg 


С 20 по 30 декабря 


Театрализованное новогоднее представление в усадьбе Деда Мороза 


«Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» (Гродненский район, Августовский канал, шлюз Домбровка) 


Тел. 8 (0152) 74 55 80 


1210______1.JPG 


22 декабря 


Шоу–программа «Рождественские встречи (г.п. Кореличи) 


Тел. 8 (01596) 7 10 86 


1211.jpeg 


23 декабря 


Районный праздник-конкурс «Дед Мороз и Снегурочка» (г. Новогрудок, пл. Ленина) 


Тел. 8 (01597) 2 69 94 


1212.jpg 


23 декабря 


Праздничное включение новогодней иллюминации «НАшествие Дедов Морозов-2017!» (г. Слоним) 


Тел. 8 (01562) 5 06 60 


1213.jpg 


25 декабря 


Районный праздник «Калядкі» (г.п. Зельва) 


Тел. 8 (01564) 2 45 31 


1214.jpg 


25 декабря 


Шоу-программа «Рождественские встречи» (г.Ошмяны) 


Тел. 8 (01593)4 53 68 


1215.JPG 


25-31 декабря 


Новогодние и рождественские мероприятия (г. Гродно, все районные центры области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


1216.jpg 


26 декабря 


Чествование талантливой молодежи «Фейерверк талантов» (г.Щучин) 


Тел. 8 (01514)2 88 82 


лидский замок.jpg 


27-30 декабря
 


Новогодняя театрализованная шоу-фантазия «Волшебное путешествие в сказку» (площадь г. Лиды, Лидский замок и другие объекты и учреждения культуры) 


Тел. 8 (0152) 52 32 81 


1217.jpg 


26 декабря 


Рождественский турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» 


(аг. Мали, Островецкий район) 


Тел. 8 (01591)2 14 48 


1218.JPG 


27 декабря 


Благотворительная елка для детей-сирот в доме Элизы Ожешко 


(г. Гродно, дом-музей Э.Ожешко) 


Тел. 8 (0152) 73 81 05 


1220.jpg 


28 декабря 



Районное театрализованное шествие «ЕЛКА-ФЕСТ – 2017» (г.п. Вороново) 


Тел. 8 (01594) 2 14 64 


1219.jpg 


29 декабря 


Благотворительный новогодний праздник. Спектакль-сказка для детей (г.п. Берестовица) 


Тел. 8 (01511) 2 20 03 


1222.jpg 


29 декабря 


Театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек (г. Свислочь) 


Тел. 8 (01513) 7 02 57 


1223.JPG 


31 декабря 


Новогодние мероприятия (г. Гродно, все районные центры области) 


Тел. 8 (0152) 74 33 92 


1224.jpg 


Декабрь 


VI открытый фортепианный конкурс им Ф. Шопена (г. Гродно) 


Тел. 8 (0152) 74 33 64 


1225.jpeg 


Декабрь 


Районный шоу-конкурс «Сход под Новый год» (г. Сморгонь) 


Тел. 8 (01592) 2 10 68 


1226.jpg 


На протяжении года 


Областной фестиваль регионального фольклора «Панямоння жыватворная крыніцы» 
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.