Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Архив БРСМ

Дата: 16 октября в 20:50, Обновлено 26 октября в 09:44
Автор: Черкас Т. Л.

9 мая 2018г.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Учащиеся нашей школы, приняли участие в  митинге, посвященный празднованию Дня Победы. Прошел митинг 9 мая возле памятника погибшим воинам.

Была организована вахта памяти.

Состоялся торжественный прием в пионеры. Члены первичной организации БРСМ повязали галстуки пионерам.

По окончании праздника, дети вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Не обошлось в этот день и без музыкальных и танцевальных номеров. Был организован праздничный концерт.

13 апреля 2018г.

Стартовала акция "Восстановим леса Беларуси", участниками которой стали пионеры дружины, члены первичной организации "БРСМ" и волонтёры отряда "Живица". Ребятам предстоит посадить несколько гектаров молодого леса!

Первые шаги в науку
30.01. 2018 г. с целью развития навыков исследовательской деятельности учащихся как эффективного средства повышения качества образования и всестороннего развития личности учащихся
в школе прошла XI конференция исследовательских работ «Поиск».
Были приглашены учащиеся IV-XI классов, родители и педагоги школы.
Представлены работы по белорусскому языку и литературе, истории, химии, биологии, секция младших школьников. Самыми юными исследователями были учащиеся IV класса. Каждый участник с достоинством и знанием публично выступал с результатами собственной исследовательской деятельности, выступления сопровождались интересными презентациями.
Все участники получили сертификаты и призы. Спасибо юным исследователям и их руководителям, которые подготовили интересные работы и выступления.

3 февраля 2018г.

В школе прошёл вечер встерчи выпускников всех поколений. Учащиеся 11 класса подготовили интересную праздничную программу с песнями, танцами, играми. Гости рассказали о своём профессианально выборе, планах. Встреча с детством, со школьными годами, это приятные воспоминания о школе, учителях, одноклассниках.

14.02.2018 прошла Всебелорусская патриотическая акция "За любимую Беларусь!" под девизом: "Если ты молод и энергичен, если в твоем сердце живет любовь к родным и близким, к родной стране, если ты веришь, что твоя доброта нужна людям - Будь с нами!"
В ходе акции активисты первичной организации ОО "БРСМ" из 10 класса раздавали красно-зеленые сердечки, символизирующих любовь к Родине.
Участники акции создали большой коллективный плакат в виде сердца - символ акции "За любимую Беларусь", на котором все желающие смогли разместить сердечки с теплыми пожеланиями учителям, школе, родному агрогородку, городу Волковыску, родной Беларуси.

19.02.2018г. Учащиеся школы, в том числе и член «БРСМ» Тимошко Татьяна из 9 класса, приняли участие в соревнованиях «Снежный снайпер» и заняли почетное 2 место!

Активисты ПО ОО «БРСМ» приняли участие в конкурсной программе «Защитник отечества» и заняли почетное 4 место!

23 февраля 2018 года в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. Активное участие приняли члены «БРСМ».

14.02.2018 прошла Всебелорусская патриотическая акция "За любимую Беларусь!" под девизом: "Если ты молод и энергичен, если в твоем сердце живет любовь к родным и близким, к родной стране, если ты веришь, что твоя доброта нужна людям - Будь с нами!"

28.02.2018 с целью формирования у учащихся негативного отношения к террористическим действиям была доведена информация "Крывавы пасляваенны след А.К." для учащихся 5-11 классов.

22 марта  в школе прошел митинг-реквием посвященный 75-летию трагедии Хатыни.

26.03.2018 в рамках акции "Миссия - жить!", волонтёрским отрядом "Живица" были разработаны и распространены буклеты по профилактике наркомании.

7 апреля 2018 года, участники волонтерского отряда и члены «БРСМ» провели акцию «Подари улыбку».
Учащиеся навестили пожилых, нуждающихся в помощи.