Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

01.11.2018. Мероприятие на каникулах.

Дата: 1 ноября в 10:27, Обновлено 3 ноября в 00:43
48 просмотров

5-8 классы.    Для ребят данной возрастной категории прошла викторина "Беларусь моя синеокая".

Которая способствовала повышению интереса к изучению прошлого и настоящего нашей республики, воспитанию патриотизма и чуства гордости  за свою страну.

Учасники выбирали вопросы разной сложности из любой рубрики:

• Мифы Беларуси,
  • Белорусские праздники и обряды,
  • Города Беларуси,
  • Птицы Беларуси,
  • Животный мир Беларуси,
  • Растительный мир Беларуси,
  • Реки и озёра Беларуси,
  • Имена из прошлого,
  • Военное дело, Герои Великой Отечественной войны,
  • Писатели и поэты Беларуси.

К концу мероприятия пришли к выводу: ценить и беречь свою Родину, узнавать людей, живущих в ней, совершенствовать и сохранять традиции и культуру своего народа, беречь красоту своего языка, дорожить историей своего края.

1-4 классы.    Прошло мероприятие "Природа - наш дом".

Ребята прослушали письмо от Лесовичка. Поучаствовали в коммуникативной игре "Едем в лес". Все действия подтверждались компьютерной презентацией "Берегите природу".

Ребята отвечали на вопросы, прослушали стихотворение "Лесные правила", проехали станции "Лесные жалобы", "Лекарственные растения". И в конце мероприятия оформили выставку рисунков :" Берегите лес!